Металлообработка 2019 - Программа

МЕТАЛЛООБРАБОТКА 2019

Стенд инженерно-консалтинговой компании СОЛВЕР

ПРОГРАММА

Интеллектуального шале «Умное производство»



27 мая, понедельник

12:00 – 16:00


Использование цифровых сервисов
производственными компаниями нового поколения

 

  1. Управление парком ЧПУ-станков при производстве оборудования лазерной резки.
    Артем Ширинкин (Скарабей, РФ)
  2. Опыт быстрого роста производства инновационных продуктов.
    Александр Хрусталев (Firecup, РФ)
  3. Инновационные продукты гибкой электроники.
    Евгений Боткин (Вита-принт, РФ)
  4. Авторская система управления жизненным циклом изделий позаказного производства.
    Денис Добряков (Артскиллс, РФ)
  5. Практика цифровых сервисов управления производством.
    Денис Кузнецов (REVIZOR, РФ)
  6. Региональная технологическая платформа композитного производства.
    Максим Сунин (Уральская технологическая ячейка композитного производства, РФ)

Киберфизический цех. Цифровые ассистенты производства

 

  1. Вспомогательная реальность в производственных процессах.
    Игорь Гулянский (Инлайн-групп, РФ)
  2. Смешанная реальность в производственных процессах.
    Олег Юсупов (Фиджигалери, РФ)
  3. Дополненная реальность в производственных процессах.
    Анатолий Суздальцев (General VR, РФ)

28 мая, вторник

10:00 – 12:00


Ключевые драйверы Индустрии 4.0. Оценка эффективности их применения

 

  1. Возвратные инвестиции в цифровые технологии.
    Кристиан Хокен (Технический университет RWTH, Ахен, Германия)
  2. Практические результаты от внедрения технологий Индустрии 4.0 в компании FESTO.
    Алексей Толстых (FESTO, Германия, представительство в РФ)
  3. Методы цифровой трансформации производственных предприятий. Мировой опыт.
    Павел Биленко (Школа управления «Сколково», РФ)
  4. Кластеры цифрового производства.
    Юлия Артамонова (Кластер консалтинг, РФ)

12:00 – 14:00


Презентации специалистов группы СОЛВЕР

 

  1. Система «АпексПро» управления производственной средой и обеспечения качества продукции на основе цифровых двойников технологических процессов.
    Владимир Бельцов (Современное оборудование, группа СОЛВЕР, РФ)
  2. Обеспечение прозрачности состояния технологического оборудования для принятия решений по повышению эффективности производства. Система «Навиман-Аммолит».
    Марат Хазиев (Аммолит, РФ)
  3. Практика внедрения аддитивных технологий в производственные процессы предприятий.
    Дмитрий Трубашевский (Современное оборудование, группа СОЛВЕР, РФ)
  4. Аддитивные технологии: смена парадигмы проектирования и производства.
    Михаил Артюшков (Иннфокус, РФ)

14:00 – 16:00


Цифровые платформы для управления контрактными распределенными производствами

 

  1. Практика работы глобальной платформы для механической обработки на станках с ЧПУ.
    Брайан Смит (Orderfox, Германия)
  2. Гибкое цифровое производство, масштабирование и развитие модели «Композитная мануфактура».
    Кирилл Игнатьев (Русские инвестиции, РФ)
  3. Практика тиражирования технологических модулей (ячеек) для композитного производства.
    Василий Архипов (КБ «Архипов», РФ)
  4. Роль аддитивных технологий в развитии сетевых производств.
    Лин Глюк, (Autodesk, США)

29 мая

10:00 – 12:00


Международные отраслевые Центры цифрового развития предприятий

 

  1. Опыт работы европейского Центра цифровой трансформации предприятий в Индустрию 4.0.
    Кристиан Хокен (технический университет RWTH, Ахен, Германия)
  2. Технологические центры Autodesk как платформы цифрового развития.
    Юлия Шмакотина (Autodesk, США, представительство в РФ)
  3. Экосистема инноваций Сколково: Сколтех, школа управления Сколково, фонд Сколково.
    Павел Биленко, Сергей Николаев (школа управления Сколково, Сколтех, РФ)
  4. Европейские инновационные Центры.
    Алексей Праздничных (Стратеджи Партнерс, РФ)

12:00 – 14:00


Презентации специалистов группы СОЛВЕР

 

  1. Авторские цифровые сборочные приспособления для производства изделий сложной формы с использованием цифровых сервисов дополнительной реальности.
    Борис Иванов (Нью Лайн, РФ)
  2. Практики организации сквозной технологии изготовления трубопроводов по трехмерным моделям на предприятиях авиакосмической промышленности.
    Павел Лебедь (Нью Лайн, РФ)
  3. Проектирование и внедрение технологических процессов цеха трансмиссий тракторного производства.
    Евгений Досычев (Инженерные решения, группа СОЛВЕР, РФ)
  4. Практика контрактного производства изделий на платформах цифровых сервисов.
    Евгений Чаплинский (Производственные решения, группа СОЛВЕР, РФ)

14:00 – 16:00


Искусственный интеллект в бизнес-процессах и в производстве

 

  1. Искусственный интеллект (генеративный дизайн) в оптимизации конструкций изделий.
    Петр Манин (Autodesk, США, представительство в РФ)
  2. Повышение результативности персонала предприятий на основе методов искусственного интеллекта.
    Марта Кутузова (ABBYY + YVA, РФ).
  3. Видеоаналитика для развития культуры производства и безопасности труда.
    Илья Орлов (RUBIUS, РФ)
  4. Прогнозирование профессионального развития персонала с помощью нейронных сетей (машинного обучения).
    Павел Подкорытов (NAPOLEON IT, РФ)

30 мая

10:00 – 12:00


Выращивание инновационных команд внутри традиционных бизнесов

 

  1. Развитие стартапов, как продуктов.
    Денис Ковальчук (спикер уточняется, Техноспарк, РФ)
  2. Индустриальный акселератор инноваций.
    Александра Трактовенко (АО «Северсталь», РФ)
  3. Инновационные проекты в интересах промышленных предприятий.
    Кирилл Варламов (Фонд развития интернет инициатив, РФ)
  4. Как запустить управление инновациями в компании.
    Анастасия Морозова (Autodesk, США, представительство в РФ)

12:00 – 14:00


Презентации специалистов группы СОЛВЕР

 

  1. Конструкторское проектирование широкого класса устройств с встроенными цифровыми сервисами.
    Сергей Ульянко (Русский инженер, РФ)
  2. Фрезерная и токарная металлообработка на высокотехнологичном оборудовании производства TONGTAI (TT Group, Тайвань).
    Владимир Ширеков (Корпоративный центр, группа СОЛВЕР, РФ)

14:00 – 16:00


Интеллектуальный поединок разработчиков систем мониторинга технологического оборудования

 

Приглашены к участию:

  1. Диспетчер (Цифра/Станкосервис, РФ)
  2. WINNUM (Виннум, РФ)
  3. НАВИМАН/АММОЛИТ (Аммолит, РФ)
  4. MDC (Кировский завод, РФ)

Зарегистрируйтесь на посещение презентаций